zurück

Tabelle für den . Spieltag der B-Junioren Kreisklasse DA

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   TV  TD   Pkt. 
 1.  (1.)    SV Germania 1911 Eberstadt   20   19   1   0   118 : 11  107   58  
 2.  (2.)    JSG Nieder-Ramstadt/Modau   20   15   1   4   85 : 28  57   46  
 3.  (3.)    SV Germania 1911 Eberstadt II   20   13   5   2   94 : 20  74   44  
 4.  (4.)    FC Ober-Ramstadt   20   13   1   6   74 : 38  36   40  
 5.  (5.)    SV Erzhausen II   20   12   3   5   86 : 36  50   39  
 6.  (6.)    SV 1911 Traisa   20   10   0   10   64 : 42  22   30  
 7.  (8.)    JSG Hahn/Stockstadt/Biebesheim   20   6   2   12   41 : 86  -45   20  
 8.  (7.)    Freie Turngemeinde 1900 Pfungstadt II   20   5   2   13   23 : 62  -39   17  
 9.  (9.)    DJK/SSG Darmstadt 1921   20   5   1   14   35 : 67  -32   16  
 10.  (10.)    SV Blau-Gelb Darmstadt   20   2   0   18   17 : 175  -158   6  
 11.  (11.)    JFV Bergstraße II   20   2   0   18   11 : 83  -72   -1  

Die B-Junioren spielen mit Hahn und Stockstadt in einer Spielgemeinschaft.

Die JFV Berstraße zuog ihre II. Mannschaft nach dem 12. Spieltag aus dem
Spielbetrieb zurück. Gemäß Spielordnung rutscht Bergstraße II an das Ende
der Tabelle.

Gruppenliga 2016/17

SPIELTAG   SPIELPLAN   TABELLE
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Darmstadt   0 : 0   0  
 Fürth   0 : 0   0  
 Riedrode   0 : 0   0  
 Ober-Roden   0 : 0   0  
 Walldorf   0 : 0   0  
 Abtsteinach   0 : 0   0  
 Heppenheim   0 : 0   0  
 Nauheim   0 : 0   0  
 Münster   0 : 0   0  
 Messel   0 : 0   0  
 Höchst   0 : 0   0  
 SV Olympia   0 : 0   0  
 Lengfeld   0 : 0   0  
 Seckmauern   0 : 0   0  
 Lampertheim   0 : 0   0  
 Birkennau   0 : 0   0  
 Michelstadt   0 : 0   0  

Kreisliga B 2016/17

SPIELTAG   SPIELPLAN   TABELLE
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Bischofsheim   0 : 0   0  
 Gustavsburg   0 : 0   0  
 Astheim   0 : 0   0  
 Etr. Rüsselsheim   0 : 0   0  
 Bauschheim   0 : 0   0  
 Walldorf   0 : 0   0  
 Mörfelden II   0 : 0   0  
 Dersim Rüssels. II   0 : 0   0  
 Klein-Gerau   0 : 0   0  
 Worfelden   0 : 0   0  
 Wolfskehlen II   0 : 0   0  
 FC Türk Gücü   0 : 0   0  
 Biebesheim II   0 : 0   0  
 Crumstadt   0 : 0   0  
 Haßloch   0 : 0   0  
 Groß-Gerau II   0 : 0   0