Startseite


 ++++ Top News ++++
Unsere F-Jugend ist für Samstag, 28.8.2015 als Einlaufkinder für das Bundesligaspiel des SV Darmstadt 98 gegen die TSG 1899 Hoffenheim ausgewählt worden!

Ein sicher tolles Erlebnis für unsere Kids und deren Trainer/Betreuer!



Kreisoberliga Groß-Gerau

1a gewinnt das Auswärtsspiel bei Opel Rüsselsheim mit 3:0 und bleibt auch am 3. Spieltag auf dem 1.Platz der Kreisoberliga Groß-Gerau/Darmstadt.

Am kommenden Sonntag kommt die SG Modau ins Rheinstadion und es wird ein spannendes Spiel erwartet.


Kreisliga B Groß-Gerau

Unsere 1b konnte auch am Sonntag bei Opel Rüsselsheim II nicht punkten und verlor 1:5.
Unser nächster Gegner im Rheinstadion am Sonntag ist Eintracht Rüsselsheim I



Erwerben Sie eine Dauerkarte für die gesamten Heimspiele unserer beiden Mannschaften der aktuellen Saison.
Ab sofort im Vereinsheim und bei den Heimspielen zu erhalten!

Mitglieder: 25,00 €     Nichtmitglieder: 35,00 €




Die Spielpläne der 1a und 1b Mannschaft für 2015 sind hier als Download verfügbar.





Projekt Kunstrasen

Aktuellen Status hier einsehen

Schauen Sie sich unseren aktuellen Flyer mit allen Informationen an



 


Unser Schmuckstück

 

Bildergalerie


Hier erfahren Sie alles rund um die Spiele des

SV Olympia 1915 Biebesheim e.V.

Wochenspielplan

Vereinsspielplan

Die Mannschaften freuen sich über zahlreiche Unterstützung

Kreisoberliga 2015/16

SPIELTAG   SPIELPLAN   TABELLE
 Mannschaft   TV   Punkte 
 SV Olympia   11 : 3   9  
 Mörfelden   8 : 2   9  
 Wolfskehlen   9 : 4   6  
 Modau   7 : 2   6  
 Ginsheim II   6 : 5   6  
 Arheilgen   9 : 7   4  
 Hahn   6 : 7   4  
 Weiterstadt   4 : 6   4  
 Dersim Rüsselsheim   5 : 9   4  
 Büttelborn   8 : 9   3  
 Italia Weiterstadt   6 : 8   3  
 Bickenbach   4 : 6   3  
 Darmstadt II   3 : 6   3  
 Groß-Gerau   4 : 6   2  
 Opel RH   2 : 5   1  
 St. Stephan   2 : 5   1  
 Gernsheim   4 : 8   0  

Kreisliga B 2015/16

SPIELTAG   SPIELPLAN   TABELLE
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Bauschheim   7 : 2   6  
 Gustavsburg   6 : 2   6  
 Raunheim   2 : 0   6  
 Bischofsheim   7 : 2   4  
 RW Walldorf II   6 : 3   4  
 SKG Walldorf   2 : 1   4  
 Opel RH II   5 : 1   3  
 Crumstadt   2 : 1   3  
 Astheim   5 : 6   3  
 Klein-Gerau   2 : 3   1  
 Eintracht RH   1 : 2   1  
 Haßloch   0 : 1   1  
 Mörfelden II   1 : 3   0  
 Dersim RH II   2 : 7   0  
 Wolfskehlen II   2 : 7   0  
 SV Olympia II   1 : 10   0